Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2019 14:48      427

В Петербурге появится «Заповедный парк»

Выбрано название для нового проекта «Группы ЛСР» в Приморском районе Санкт-Петербурга.
 
Жилой комплекс комфорт-класса «Заповедный парк», рассчитанный на более чем 2500 квартир, будет построен вблизи реки Каменки и Новоорловского заказника, в окружении скверов и водоемов. Проект общей площадью почти 135 тыс. кв. м. включит в себя 9 корпусов. Уже в ближайшем будущем компания презентует новый объект и откроет в нем продажи квартир.
 
– Мы сделали акцент на топонимической и географической составляющей места. Привязка к этим параметрам служит важным ориентиром для аудитории при выборе квартиры и отражает ключевые преимущества проекта, – комментирует начальник службы рекламы «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» Евгений Чернега.  
 
Рядом с будущим комплексом находится Заповедная улица, образованная в 30-х годах XX века и ведущая от Финляндской железнодорожной линии до Заповедной аллеи. В двух шагах река Каменка, упоминание которой в исторических документах и вовсе датировано XVI веком. Река вытекает из Нижнего Большого Суздальского озера, до которого жители «Заповедного парка» могут неспешным шагом дойти за 15 минут. Кстати, из всей череды Суздальских озер, расположенных в Приморском районе, Нижнее Большое – самое крупное.
 
Буквально в 500 м от «Заповедного парка» расположен Шуваловский карьер, образованный плотиной на реке Каменке. Озеро с его причудливыми очертаниями, зелеными мысами и песчаными холмами стало излюбленным местом для прогулок и пикников окрестных жителей. А Новоорловский лесопарк, получивший свое название по фамилии владельцев этих земель графов Орловых, является государственным заказником регионального значения. Лесной массив из сосен и берез раскинулся на территории почти 140 га. 
 
На территории комплекса будет выполнено максимальное озеленение и благоустройство. Появятся газоны и кустарники, проезды, тротуары, малые архитектурные формы, а для детей предусмотрены яркие игровые зоны и спортивные площадки.
 
«Заповедный парк» – не первый проект в этом районе, который реализует «Группа ЛСР». По другую сторону Шуваловского карьера завершается строительство жилого комплекса «Шуваловский». Клиенты «Группы ЛСР», купившие в нем квартиру, уже оценили преимущества проекта: половина домов заселена, а весь проект девелопер завершит в следующем году.
 
Источник: Квадрат.ру