Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2019 18:56      771

Медицинский центр в Славянке построят за счет инвестора

Консультативно-диагностический медицинский центр на Колпинском шоссе в поселке Славянка будет построен на основе концессионного соглашения до 2024 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Смольного.

Сейчас у жителей новых микрорайонов Славянки, поселков Детскосельский и Ленсоветовский фактически нет возможности получить специализированную медицинскую помощь. Они вынуждены обращаться в офисы врачей общей практики или другие медучреждения Пушкинского района, которые работают с нагрузкой, многократно превышающей расчетную.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов отметил важность этого проекта: «Население района получит там ту же помощь, что и в государственных поликлиниках, но строительство и обслуживание центра предусматриваются за счет инвестора».

В состав медцентра войдут детская и взрослая поликлиники, женская консультация, стоматологическое отделение, круглосуточный травмпункт и дневной стационар. Все услуги будут предоставляться в рамках программы ОМС.

Концессионное  соглашение с инвестором будет заключено до конца 2019 года. Предполагается, что строительство начнется в следующем году.

Источник: Квадрат.ру