Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2019 15:13      383

Горсуд Петербурга подтвердил: дата постройки дома на Бакунина, 31 изменена незаконно

29 июля состоялось заседание Городского суда по рассмотрению апелляции Филиала Кадастровой палаты на решение Куйбышевского суда, который признал незаконным омоложение исторического дома на Бакунина ул., 31. Городской суд подтвердил, что здание является историческим, а дата его постройки изменена незаконно, сообщают градозащитники.
 
Филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу по прежнему считает себя невиновным в изменении даты, хотя именно он по заявлению ООО "Альтернатива", связанной с Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей внес изменения в сведения кадастра недвижимости, изменив дату постройки здания с "1860" на "1949". Новая дата позволила разработать проект, предусматривающий полный снос старинного дома и строительство на его месте жилого комплекса. Как выяснилось, при подаче документов в Кадастровую палату застройщик подделал выводы исторической справки эксперта Тамары Егоровой, которая в подлиннике заключения о постройки здания в "1949" г, не содержала, что подтвердила сама автор.
 
Таким образом, решение Куйбышевского районного суда вступило в законную силу. Управление Росреестра, в соответствии с решением суда, обязано вернуть историческому зданию дату постройки "1860" г.
Источник: Квадрат.ру