Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2019 14:59      395

В микрорайоне «Новое Горелово» началось строительство школы

«ЛенРусСтрой» начал строить школу в микрорайоне «Новое Горелово». Компания выиграла тендер, заключила муниципальный контракт и уже приступила к работам.

Школу на 550 учащихся возводят рядом со сданными домами первой очереди квартального ЖК «Новое Горелово». Как рассказал директор по строительству корпорации «ЛенРусСтрой» Алексей Булдин, школу введут в эксплуатацию к концу следующего года. Под образовательное учреждение один из застройщиков квартала («Газпромбанкинвест») безвозмездно передал участок и проектную документацию. Строительство школы финансируют бюджеты РФ и региона в рамках федеральной программы «Стимул».

«Нередко случайные фирмы оказываются исполнителями таких муниципальных контрактов и срывают сроки. Мы заинтересованы в том, чтобы социальная инфраструктура в «Новом Горелово» развивалась синхронно со строительством жилья. Поэтому предложили свои услуги, смогли обосновать, что построим качественно и в срок, выиграли тендер и приступили к стройке», – поясняет г-н Булдин (на фото в центре).

Квартал площадью около 66 га осваивают два девелопера: «ЛенРусСтрой» (ЖК «Новое Горелово») и «Газпромбанкинвест» («Ветер перемен»). Застройщики поделили зоны ответственности. «ЛенРусСтрой» взял на себя строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, а также пожарного депо, которое в этом году будет сдано в эксплуатацию. Кстати, депо будет обслуживать не только «Новое Горелово», но близлежащие населённые пункты. ГПБИ построил детский сад на 240 малышей, он откроется уже к 1 сентября. 

Кроме того, в следующем году здесь начнут возводить ещё одну школу и второй детский сад. На территории комплекса также запланированы поликлиника, отделение полиции, административное здание, спортивно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплексы.

Отдельного упоминания стоит запланированный в квартале полукилометровый променад – новая точка притяжения для жителей микрорайона. При прокладке аллеи протяжённостью 459 метров используют природный гранит и натуральное дерево. Здесь предусмотрены зелёные рекреационные зоны и общественные пространства, фонтан, шесть-семь точек общепита, место для городских огородов и отдыха на траве. Входная арка с надписью «Новое Горелово» будет отражаться в фонтане.

«Наши дома не выделяются архитектурой, но благодаря таким элементам проект станет  привлекательным. Для меня это принципиально. В Петербурге много модных точек, но здесь будет ничуть не хуже», – считает заместитель генерального директора СК «ЛенРусСтрой» Максим Жабин.

NSP досье
Новое Горелово – жилой район комфорт-класса на южной границе Петербурга и Ленинградской области. Проект осуществляет корпорация «ЛенРусСтрой». Общая площадь застройки – более 44,6 га, она рассчитана на 9000 жителей. Район состоит из двух жилых кварталов с домами переменной этажности – от 12 до 17 этажей. Часть корпусов уже заселена. Полностью завершить проект планируется к 2025 году.