Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 августа 2019 11:24      297

ЗакС рассмотрит новый законопроект о выплатах на жилье многодетным

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное Собрание законопроект о выплатах на улучшение жилищных условий многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Документ вносит поправки в законы «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» и «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».

Законопроектом предлагается установить возможность предоставления за счет бюджета города социальных выплат на строительство или приобретение жилья для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

«Внесенный законопроект расширяет возможности Санкт-Петербурга  в решении жилищного вопроса семей, где родителям необходимо заботиться сразу о нескольких юных гражданах, или для семей, борющихся за жизни и здоровье своих детей. После принятия законопроекта они смогут с помощью города значительно ускорить переезд в новые комфортные квартиры», - отметил председатель ЗакС Вячеслав Макаров.

Источник: БН - газета