Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 августа 2019 11:24      199

Установку кондиционеров на фасадах памятников культурного наследия собираются запретить

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий устанавливать кондиционеры на фасады памятников культурного наследия.

«При содержании и использовании объекта культурного наследия, включенного в реестр, не допускается установка внешних блоков кондиционеров, антенн, в том числе спутниковой связи, и других технических устройств и (или) их частей на фасаде такого объекта культурного наследия в случае, если фасад объекта культурного наследия относится к его предмету охраны (за исключением технических устройств охраны и сигнализации)», - говорится в документе.

При этом с фасадов нежилых памятников культуры кондиционеры и антенны должны быть убраны в течение полугода после вступления закона в силу. В жилых домах демонтаж предусмотрен только при проведении работ по сохранению и реставрации этих исторических зданий.

Источник: БН - газета