Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2019 11:45      491

В Кудрово семь пешеходных переходов оборудуют светофорами

Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти и застройщики, возводящие жилые дома в Кудрово, заключили инвестиционный договор. Компании оплатят установку новых светофоров. 

Соглашение подписали Группа ЦДС (строит в Кудрово ЖК «Весна 3»), «Арсенал Групп» (ЖК "Гольфстрим"), «Полис Групп» (ЖК «ПаркЛэнд»), компания МАВИС (ЖК "Прогресс"),  Setl  Group (ЖК «Семь столиц»)  и «Инвестторг 6-4» (ЖК «Европейский»). Компания «Патриот» пока в финансировании не участвует. 
 
По плану, светофорных постов будет семь: на пересечении пр. Строителей и ул. Английской, пр. Строителей и ул. Пражской, пр. Строителей и ул. Ленинградской, пр. Строителей и ул. Центральной, проспектов Строителей и Европейского, Европейского пр. и ул. Австрийской, Европейского пр. и ул. Пражской.

Первые светофоры обещают установить до конца года. АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» будет заказчиком проектных и монтажных работ.

Напомним, в июле власти расширили перекрёсток Ленинградской и Областной улиц на въезде в Кудрово. Его увеличили до четырёх полос.