Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 сентября 2019 15:11      333

Правительство Ленобласти берет отопление под цифровой контроль

По поручению главы региона в Ленинградской области будет создана единая информационная система мониторинга подготовки управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций к отопительному сезону.

Соответствующее поручение Александр Дрозденко дал на сегодняшнем заседании областного правительства.

«Такая система могла бы функционировать в рамках областного Ситуационного центра и регионального проекта «Народная экспертиза». С одной стороны, она была бы открытой для граждан, а с другой — стала инструментом постоянного контроля и мониторинга ситуации для органов исполнительной власти региона», — отметил губернатор.

Александр Дрозденко поручил Комитету цифрового развития проработать варианты создания такой системы, а Комитетам по ТЭК, ЖКХ и госжилнадзору дать методические рекомендации по ее наполнению, с возможностью, в перспективе, добавить туда и базы данных по обращению с отходами и уборке дворов и улиц.

По информации Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, по состоянию на 26 сентября текущего года, готовность жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в зимних условиях составляет: жилищного фонда — 99,9%, объектов теплоэнергетики — 98%, объектов водопроводно-канализационного хозяйства — 100%, электрических сетей — 96,7%. План по формированию запасов топлива в среднем по области исполнен по углю — на 99,7%, другому твердому топливу — 100%, жидкому топливу — 90,1%.

По информации Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области паспорта готовности  представлены по многоквартирным домам на 99,9%. Недополученная часть относится к жилищному фонду Министерства обороны РФ.

На данный момент включены и функционируют 676 из 681 котельных региона, что составляет 99%.

Продолжаются работы на газораспределительной станции "Газпром межрегионгаз" в п. Ефимовский Бокситогорского района. Газ будет подан на котельные 27 сентября. Завтра заработает и котельная в д. Лесопитомник Ломоносовского района.

Источник: Квадрат.ру