Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 октября 2019 17:34      426

Смольный снес мебельный склад на Октябрьской набережной

Комитет по контролю за имуществом Петербурга демонтировал незаконные строения, принадлежащие мебельному интернет-магазину «Космос-мебель».
 
Как рассказали 8 октября в ведомстве, на Октябрьской набережной, вблизи д. 104, корпус 40, лит. А, Е, без договора с городом расположились склад, металлическое сооружение ангарного типа, деревянная постройка и сборная конструкция, используемая под административное здание. Общая площадь составила 8 тысяч кв. м.
 
ООО «Космос-мебель», которому по договору аренды передан смежный с обследуемым земельный участок, отказалось добровольно освободить захваченную территорию и в итоге поплатилось своим имуществом.
 
Еще одно складское сооружение ККИ снес на проспекте Непокоренных, дом 63, литера К1. Кроме двух ангаров чиновникам пришлось разобрать металлический забор, металлические ворота и бытовку с навесом. На Бестужевской ул., дом 2, корп. 4, лит. А, Б, В, Д, Е, Ж, ведомство демонтировало бытовки и металлические контейнеры для мусора, установленные без разрешения города. Соседняя территория использовалась для сортировки отходов и была захламлена кирпичными обломками и бытовым мусором.
 
Предписание покинуть участки пользователи проигнорировали. Предпринимателям грозят штрафы за незаконное размещение элементов благоустройства.
Источник: Фонтанка.ру