Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 октября 2019 15:39      220

СПбГУ представил проект кампуса на улице Кораблестроителей

 
 
СПбГУ представил проект кампуса, который разработан для квартала на улице Кораблестроителей. Причем картинки появились на фоне планах вуза перебазироваться в Пушкинский район.
 
Построить кампус СПбГУ в квартале между улицами Кораблестроителей, Мичманской, Морской набережной и рекой Смоленкой власти Петербурга предложили в 2017 году. Соответствующее письмо тогдашнего вице-губернатора Михаила Мокрецова, по данным Интерфакса, вуз опубликовал тогда на своем сайте.
 
В 2018 году, по сведениям «Канонера», КГА разрешил подготовить проект планировки квартала. Заказчиком тогда выступил не город и не университет, а ООО «Компания „Юр-сервис“». Недавно результаты проектирования были представлены в администрации Василеостровского острова.
 
Сам проект был разработан ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна не позднее 2017 года. Однако с тех пор он изменился: были убраны три жилых корпуса, планировавшихся вдоль улицы Кораблестроителей.
 
На картинках видно, что территорию планируется плотно застроить 12-этажными жилыми зданиями квадратной, круглой и восьмигранной формы. Во дворе задуманы спортивный комплекс и центр досуга. Участок на углу Мичманской улицы и улицы Кораблестроителей, в 2015 году выделенный приходу церкви Георгия Победоносца, остается за епархией.
 
Презентация проекта кампуса на улице Кораблестроителей проходит на фоне планов перебазирования СПбГУ в Пушкинский район. В сентябре учреждение назвало два земельных участка, на которых будет построен комплекс.
 

 

 

Улица Кораблестроителей, проект кампуса СПбГУ, новая версия

Источник: Канонер