Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 октября 2019 18:16      577

Мнение: жилье комфорт-класса вытесняет «эконом»

 
 
Покупатели все чаще отдают предпочтение более качественным проектам комфорт-класса: за последние два года их доля в объеме проданного жилья выросла на 10% и составила 52%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».  
 
Стоимость квадратного метра больше не является определяющим фактором при выборе квартиры: покупателям важнее хорошее расположение и высокое качество жилья. Проекты комфорт-класса не только соответствуют этим требованиям, но и отличаются доступной ценой, а потому пользуются большой популярностью.
 
Как правило, жилые комплексы строятся в развитых кварталах в черте города или совсем близко к его границе. Так, сейчас более 40% покупок в категории «комфорт» приходится на объекты редевелопмента, расположенные в престижных частях Выборгского, Невского, Московского, Василеостровского и других районов Петербурга. 
 
Жилые комплексы этого сегмента также отличаются более высоким качеством строительства, продуманным озеленением и благоустройством, современными развивающими детскими площадками, наличием многофункциональных спортивных зон, велоинфраструктуры, Полные биографии стримеров игровой тематики с Youtube и Twitch общественных пространств и многими другими достоинствами. Средняя стоимость квадратного метра составляет 119 тысяч рублей в Петербурге и 85 тысяч рублей в Ленинградской области. Таким образом, жилье «комфорт-класса» является доступным для многих. 
Источник: Квадрат.ру