Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 октября 2019 11:58      444

ГК «КВС» открыла 12 площадок для раздельного сбора мусора

Группа компаний «КВС» запустила раздельный сбор отходов в трех своих жилых комплексах – микрогороде «Новое Сертолово» в Ленинградской области, ЖК «Линкор» в квартале «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе и ЖК «Gusi-Лебеди» в Приморском районе.

Как уточнили в обслуживающей организации – УК «КВС-Сервис» (входит в ГК «КВС»), всего на территории трех жилых комплексов организовано 12 специализированных площадок с контейнерами по сбору пластика и макулатуры. Также ведутся переговоры с оператором по вывозу сортированного мусора из квартала «Ясно.Янино».

«Мы создаем условия для того, чтобы жители кварталов могли без особых усилий присоединиться к популярному и полезному общественному движению, – поясняет Вадим Ушаков, генеральный директор управляющей компании  «КВС-Сервис». – Немаловажный факт, что маленькие жители кварталов с раннего возраста учатся бережно относиться к природе. Мы рады, что таким простым решением, как установка контейнеров, нам удалось сформировать у многих жителей полезную привычку. Они могут гордиться собой, а мы гордимся ими. Пока мы сортируем только два вида сырья: пластик и бумагу, но стремимся развивать направление разумного потребления и переработки».

 

Источник: Квадрат.ру