Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 октября 2019 16:06      345

Судебный квартал в Петербурге возместят шестью зелеными зонами в центре города

В Центральном районе Санкт-Петербурга появятся шесть новых зеленых зон площадью 3,6 га в качестве компенсации за 2,8 га на Смобльнинской набережной, отданных для строительства судебного квартала. Соответствующие поправки в закон о зеленых насаждениях в среду в двух чтениях приняло Законодательное Собрание города.

Как передает ТАСС, служба благоустройства уже представила варианты создания новых зеленых зон — это бульвары на улице Черняховского, на Синопской набережной у Большеохтинского моста, на набережной Обводного канала в районе Кременчугской улицы, на Воскресенской набережной, на Захарьевской улице и безымянный сквер у моста Александра Невского. Все перечисленные участки в настоящее время не входят в перечень территорий зеленых насаждений общего пользования. 

Кроме того, в Смольном отметили, что все здоровые деревья, которые растут на месте будущего судебного квартала, бережно перенесут в другие места.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что власти Петербурга передадут новый участок для размещения Судебного квартала до 1 декабря 2019 года. Ранее квартал должен был появится на проспекте Добролюбова, однако губернатор города предложил построить парк, получивший название «Тучков буян».