Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2019 15:00      289

На Сетевой улице в Пушкине построят спорткомплекс с катком

 
 
На Сетевой улице в Пушкине построят коммерческий спортивный комплекс с катком и бассейнами. Он расположится среди промышленной зоны «Восточная».
 
Земельный участок площадью 4,2 гектара расположен на южной стороне Сетевой улицы примерно посередине участка между Автомобильной улицей и шоссе Подбельского. Юридически в границах участка находится объект незавершенного строительства, но фактически там пустырь, местами покрытый деревьями. С северной и восточной стороны примыкает промышленная зона «Восточная».
 
Как стало известно «Канонеру», на прошлой неделе вышло постановление о передаче надела для строительства «объекта обеспечения спортивно-зрелищных мероприятий». Инвестор ООО «Олимп» должен построить здание за три года.
 
В комитете по инвестициям пояснили, что речь идет о двухэтажным спорткомплексе с крытым катком, двумя бассейнами, залами хореографии, тренажерным залом. «На земельном участке планируется размещение футбольного поля и площадки для мини-футбола с искусственными покрытиями, беговых и велосипедных дорожек», — добавили в ведомстве.
 
В качестве инвестусловия «Олимп» должен будет построить и передать в собственность города отдельное здание для центра тестирования жителей по программе «Готов к труду и обороне».
Источник: Канонер