Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2019 19:51      351

Проверку районных ДРСУ провли власти Ленобласти

Базы дорожных предприятий, обслуживающих региональные дороги Ленинградской области, готовы к прохождению зимнего периода 2019 – 2020 годов, сообщает пресс-служба губернатора.

Проверку районных ДРСУ вела комиссия дорожного комитета и ГКУ «Ленавтодор». В снег и холода обеспечивать работу дорожных служб будут 57 пескобаз, 255 теплых стоянок для техники и 71 помещение для отдыха рабочих. Одновременно на борьбу с наледью готовы выйти до шестисот единиц спецтехники, для которой заготовлено 137 тысяч кубометров песка и свыше 30 тысяч тонн соли.   

Готовить солевые растворы для обработки областных дорог во Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском, Гатчинском, Кингисеппском и Кировском районах будут шесть специальных установок с баками-накопителями. 

Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» круглосуточно контролирует ситуацию на региональных трассах, ведя прием заявок от водителей, районных подразделений ГИБДД и других организаций. Информация оперативно передается подрядным организациям, выполняющим работы по содержанию дорог, для своевременного исполнения.

В ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится почти 10 тысяч км дорог регионального и межмуниципального значения. Обращений водителей и жителей Ленинградской области ждут на «горячей линии» «Ленавтодора» по телефону 8(812)251-42-84 и электронной почте — disp@ленавтодор.рф.

Источник: Квадрат.ру