Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2019 13:48      330

На Гражданском проспекте сдали жилую высотку

На Гражданском проспекте завершилось строительство жилой высотки, облицованной красным кирпичом. Ранее на этом месте хотели возвести другой дом, пониже, но застройщик обанкротился.

Участок на красной линии Гражданского проспекта был предоставлен под жилой дом в 2001 году. Он имеет площадь 0,8 гектара. Застройщик ООО «Пари-гранд», связанное с ООО «Чесма инвест», приступило к реализации проекта, но из-за финансовых проблем не довело дело до конца. К числу «обманутых» дольщиков себя причисляли 243 человека.

В 2011 году этот недострой, а также еще два участка «Чесмы инвеста» в Петербурге были проданы с торгов ООО «ПСМ-классик». До реальных работ дело дошло, когда, как писал «Канонер», в 2015-м владельцем «ПСМ-классика» стала Glorax Group.

Проект нового здания разработало ООО «КБ „Смартпроект“», которое выступало генпроектировщиком и на других проектах Glorax Group. Получилось многообъемное здание максимальной высотой 20 этажей. Фасады выполнены в краснокирпичной облицовке.

На прошлой неделе «ПСМ-классик» получил разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Ему присвоен адрес: Гражданский проспект, 107, корпус 4.

Гражданский проспект, дом 107, корпус 4

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"