Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2019 18:26      455

Институт имени Йоффе ищет подрядчика на реконструкцию

Институт имени Йоффе ищет подрядчика, который перестроит его корпуса рядом с Шуваловским проспектом. На работы вместе с техническим перевооружением выделено 1, 29 млрд рублей. 

Средства пойдут из федерального бюджета.  Подрядчику предстоит реконструировать существующие корпуса института рядом с экономической зоной «Новоорловская», Заповедной улицей и Шуваловским карьером. 
Они построены в 1970-х, в 1993-м к ним добавился корпус гермозоны (производственное здание с "чистыми" помещениями), в 2000-х его начали перестраивать, но не закончили. 
Теперь здесь выполнят перепланировку, чтобы постройки соответствовали нормам пожарной безопасности, частично заменят перекрытия, наружные стены, лестницы, проведут отделочные работы с учётом специфики использования (облицуют поверхности особо прочной плиткой и т.п). В здании усилят шумоизоляцию, а воздуховоды оборудуют фильтрами очистки. 

Работы по контракту должны быть выполнены до 15 октября 2020 года. Подрядчика выберут в декабре.  

Ранее жители Приморского района потребовали провести экологическую экспертизу проекта планировки соседней территории, расположенной рядом с Орловским карьером. Его хотят частично засыпать, чтобы построить продолжение Шуваловского проспекта. Рядом будет расширяться военное предприятие «Радар ммс».