Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 ноября 2019 14:52      333

Представлен проект жилых домов за Варшавским вокзалом

ЛенспецСМУ показало проект двух жилых домов, которые будут возведены на Измайловском бульваре сразу за Варшавским вокзалом. В перспективе Измайловского проспекта они станут нависать над старинным зданием.

Строительство жилого микрорайона на месте путей Варшавского вокзала началось в 2017 году. Его ведет АО «Эталон ЛенспецСМУ». На сей момент сданы три дома, все вдоль Парфеновской улицы. Их проект разработало ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна (генпроектировщиком числится ООО «Эталонпроект»).

С советского времени предполагалось, что Измайловский проспект будет пробит через Варшавский вокзал и станет единой магистралью с Новоизмайловским. В 1980-х появилась идея обхода вокзала с двух сторон. А с 2000-х дорога планируется только с западной стороны. Это решение позволило создать прямо за вокзалом земельные участки под жилье.

Теперь на это жилье получены разрешения: в июле на дом вдоль изгиба Измайловского бульвара (застройщик — ООО «ЛСС Варшавская»), а в октябре — на дом чуть восточнее (ООО «Специализированный застройщик „Эталон галактика“»). Несмотря на ответственное место, здания спроектированы 11-этажными, то есть они станут нависать над Варшавским вокзалом при взгляде с Измайловского проспекта начиная с ближних точек.

На днях ЛенспецСМУ представило проект обоих зданий. Они выполнены в позднесоветской гостинично-пансионатной архитектуре.
Декабрь 2007 года:
 

Источник: "Канонер"