Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 ноября 2019 15:00      385

Стали известны самые смешные названия населенных пунктов в России

 Завершился конкурс на самое веселое название населенного пункта в России, который провел сервис путешествий Туту.ру. Конкурс проходил в соцсети "ВКонтакте". За 2,5 месяца прошло несколько отборочных раундов среди 100 претендентов на выход в финал из 83 регионов России.
 
"Проголосовало более 117 тысяч человек! За свои села и деревни агитировали как местные жители, так и представители администрации. В первую неделю голосования на первой позиции успели побывать четыре из десяти финалистов. А на второй неделе в лидерах был то Мутный Материк из Республики Коми, то забайкальский Хохотуй. В итоге за Мутный Материк отдали голоса более 28 тысяч человек, а за Хохотуй — более 26 тысяч", — рассказал представитель Туту.ру.
 
Третье место занял населенный пункт Морозилка (Архангельская область) с 11,8 тысячи голосов. Далее следуют — Бухалово (Ярославская область 1,2 тысячи), Мухоудеровка (Белгородская область 9,2 тысячи), Мошонки (Калужская область 8,4 тысячи), Лох (Саратовская область 8,3 тысячи), Сахарная Головка (г.ф.з. Севастополь, 6,8 тысячи), Свиногорье (Республика Татарстан, 5 тысяч) и Палево (Сахалинская область, 3,2 тысячи).
 
В Туту.ру добавили, что организаторы конкурса теперь поедут в Мутный Материк и торжественно вручат его администрации памятный кубок, а также установят знак "Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019".
Источник: Квадрат.ру