Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 ноября 2019 12:45      400

Группа RBI расширяет бизнес и интегрирует новые бренды – «Арендафон» и «Штаб квартир»

 
 
Группа RBI приобрела 50%-ную долю ГК Active Group, в состав которой входят компания «Арендафон» (занимается арендой квартир) и «Штаб квартир» (продажа первичной и вторичной жилой недвижимости). Новое направление бизнеса станет частью экосистемы Группы RBI, при этом Active Group остается самостоятельной организацией во главе с управляющим собственником – Яковом Волковым.
 
Интеграция риэлтерского направления в экосистему Группы RBI стало логичным продолжением развития компании. За последние годы Группа не только объединила в себе полную линейку продуктов первичного рынка недвижимости, от жилья комфорт-класса и элиты до апартаментов и загородных лаунж-студий, но и предложила своим клиентам множество сопутствующих услуг: отделку квартир, управление инвестиционной недвижимостью, эксплуатацию жилых комплексов и т. д.
 
«Наш подход – B2I, «business to individual». Каждому клиенту мы хотим дать именно те опции, в которых он нуждается, и в тот момент, когда это необходимо, отсюда такое многообразие предложения, – подчеркивает собственник Группы RBI Эдуард Тиктинский. – Мы хотим экономить людям время, предлагая лучший сервис в удобном формате, от проверенной компании, за качество работы которой мы отвечаем репутацией Группы RBI. Теперь наши покупатели смогут решить все вопросы, касающиеся жилой недвижимости, по принципу «одного окна». Кроме того, вхождение в агентский бизнес позволит нам получить доступ к обширной базе клиентов Active Group, а главное – к уже существующей и проработанной IT-платформе».
 
В состав Группы RBI, помимо дочерних компаний, входят организации в партнёрстве 50 на 50 – например, компания по BIM-проектированию Development Systems. На тех же условиях в состав экосистемы войдет и ГК Active Group. Активно работая с проектами Группы, все дочерние и партнёрские компании также оказывают услуги сторонним заказчикам.
 
«Рынок агентских услуг в недвижимости – на пороге больших изменений: клиентские предпочтения меняются в сторону более высокого уровня сервиса, молодое поколение все чаще отказывается от собственности в пользу арендной недвижимости. Старые модели уже перестают работать, а новые еще не сформировались, – рассказывает глава ГК Active Group Яков Волков. – На мой взгляд, будущее риэлторской услуги – за изменением подхода к персоналу, выстроенных бизнес-процессах и высокой степени автоматизации. В ближайшее время услуга будет максимальна переведена в цифровую плоскость, и мы уже сейчас готовимся к грядущей «риэлтерской цифровой революции». За последние несколько лет наша компания разработала собственные IT-продукты, выстроила процессы и уже обучает специалистов по авторской программе. Наша цель – предложить рынку удобные сервисы, и сделка с Группой RBI даст нам для этого необходимый импульс и ресурсы».
Источник: Квадрат.ру