Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2019 14:10      449

Жилой комплекс «Крылья» на Пулковском шоссе введен в эксплуатацию

 
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала Группе компаний «КВС» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Крылья» в Московском районе. Комплекс введен в эксплуатацию на месяц раньше заявленного срока. 
 
В ближайшее время начнется передача квартир дольщикам. В ГК «КВС» уточнили, что сегодня подходят к концу подготовительные работы, формируется график приемки.  
 
Жилой комплекс «Крылья» – компактный 24-этажный монолитный жилой дом на 2 парадные. Он разместился вдоль Пулковского шоссе, в 15 минутах ходьбы от метро «Звездная». По соседству с ЖК «Крылья» работает детский сад с бассейном, в шаговой доступности – еще 3 детсада ,2 школы, поликлиники, ТРК «Лето» и «Континент», кафе, магазины, в 10 минутах ходьбы – Пулковский парк.  
 
Жилому дому «Крылья» уже присвоен адрес: Среднерогатская улица, 13, корпус 2, строение 1. Общая площадь жилого комплекса составляет 19 986,5 кв.м. В доме разместилось всего 316 квартир, от студий до 4-комнатных, как классических, так и европланировок. На последнем этаже есть квартиры с высокими потолками и французскими балконами. Первый этаж отдан под коммерческие помещения, для автолюбителей предусмотрена вместительная наземная автостоянка на 183 места. 
 
Декор фасада ЖК «Крылья» отсылает к неоклассике. Это преемственность традиционному для Московского района стилю, который выражен в выступающих карнизах, отделке оконных проемов, пилястрах и облицовке гранитом 1 этажа. В то же время пропорции дома и остекленные линии витражей возвращают к современности и органично вписывают здание в окружающую застройку.  
 
Квартиры в комплексе передаются жильцам с полной чистовой отделкой. Специалисты службы Госстройнадзора подтвердили класс энергоэффективности здания «А+» (Очень высокий). Еще одна особенность комплекса – оригинальный внутренний двор. Проект ландшафтного дизайна был разработан студией «Нескучный сад». Во дворе установлена большая спортивная площадка, которая летом может служить полем для баскетбола, а зимой – хоккейной коробкой. Рядом создана площадка с игровыми и спортивными комплексами для детей: большой игровой замок, качели для разных возрастов, песочница, спортивные стенки. Есть место для отдыха с декоративными панелями, а также площадки для игр и рисования на асфальте. Двор огорожен, вход на территорию комплекса доступен жителям по индивидуальному ключу.
 
Дом передается на обслуживание управляющей компании «КВС-Сервис». 
 
Источник: Квадрат.ру