Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2019 17:14      333

В поселке им. Свердлова ликвидировали крупную незаконную свалку

Госэконадзор Ленинградской области пресек несанкционированное размещение и утилизацию строительных отходов в поселке им. Свердлова.
Как сообщает пресс-служба 47 региона, свалка была обнаружена в микрорайоне Петрова дача. Строительные отходы завозились на земельный участок крупнотоннажными самосвалами и сваливались прямо на рельеф, после чего загрязненный грунт разравнивался экскаватором. По предварительным оценкам, площадь нарушенных земель составляет 1,5 га.

Незаконная деятельность была зафиксирована инспекторами комитета государственного экологического надзора в ходе рейда, проведённого совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории Всеволожского района.

По результатам рейда возбуждено 7 дел об административных правонарушениях. До конца расследования изъяты и помещены на спецстоянку 6 единиц спецтехники: 1 экскаватор и 5 самосвалов. Госэконадзор устанавливает собственника земельного участка для принятия мер административного воздействия. В целях установления класса опасности отходов и нанесенного ущерба окружающей среде специалистами аккредитованной лаборатории были отобраны пробы грунта.

 

Источник: Квадрат.ру