Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 декабря 2019 17:28      314

В Выборге открылось новое пространство для отдыха - Смоляной мыс

Набережные, велодорожки, пешеходный променад, пляж – всего 5 тысяч кв. м. за год благоустроено на Смоляном мысу. Новое пространство для отдыха открылось 17 декабря в Выборге.

Благоустройство Смоляного мыса велось на средства гранта в размере 50 млн рублей, полученного за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Также по программе «Формирование комфортной городской среды» на воплощение идеи было выделено 50 млн рублей из областного бюджета и еще 7 млн рублей ― из муниципальных средств.

Смоляной мыс – часть береговой линии Выборгского залива – излюбленное место отдыха выборжан и туристов, проект ее благоустройства был выбран горожанами в ходе открытого голосования.  После благоустройства открыт тренажерный зал на свежем воздухе, благоустроен пляж, организованы смотровые и сэлфи-площадки, парковки, сформирована единая система пешеходных и транспортных связей, включая пешеходный променад и велодорожку на протяжении всей набережной.

Общая площадь благоустройства составила 5 тысяч кв. м., протяженность обновленной набережной – 900 м.

В целом проект предполагает создание комфортных условий для развития яхтинга и водного туризма. В частности, планируется построить новый причал для маломерных судов.

Источник: Квадрат.ру