Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 декабря 2019 15:42      657

Спорткомплекс «Динамо» на Пискаревском стал городской собственностью

Сегодня, 30 декабря, комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) приобрел в городскую собственность спортивно-гимнастический комплекс «Динамо», расположенный по адресу: Пискаревский пр., д. 23, литеры А, Б. Передача ключей от Общества городу в лице КИО и администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга (Администрация) проходила в торжественной обставновке.

«Сегодняшнее мероприятие – это результат большой работы. Объект был буквально нами изъят из другой сделки. Но вместе с тем это и хороший пример качественного и конструктивного взаимодействия правительства города с частным собственником, когда обе стороны приходят к одному знаменателю – «сделать как можно лучше гражданам и жителям нашего города» - отметил председатель КИО Валерий Калугин.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, комплекс приобретен во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. в целях недопущения закрытия и прекращении работы одного из важных и единственных спортивных объектов в Красногвардейском районе города. Весной этого года было объявлено о прекращении работы комплекса и открытии на его месте частного фитнес-центра. В связи с чем встал вопрос о дальнейшей судьбе детей и взрослых спортсменов, занимавшихся в «Динамо». Инициативной группой родителей спортсменов были подготовлены обращения в адрес Президента РФ, Министра спорта РФ, с просьбой помочь разрешить ситуацию и сохранить здание.

Сейчас на объект уже зарегистрировано право государственной собственности Санкт-Петербурга, и ближайшее время «Динамо» будет  передано в ведение государственного бюджетного учреждения спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

На территории комплекса будет размещено специализированное и вспомогательное спортивное оборудование для занятий спортивной гимнастикой, а также произведен капитальный ремонт помещений спортивного комплекса.

Справка:

Спортивно-гимнастический комплекс «Динамо» состоит из двух нежилых зданий общей площадью 1853,6 кв.м. и земельного участка под ними площадью 5069 кв.м.

Комплекс был специально построен для подготовки советских гимнастов к XXII летним Олимпийским играм 1980 года в Москве, входящий в его состав гимнастический зал и сегодня является одним из немногих специализированных залов в Санкт-Петербурге и единственным на территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

В стенах данного гимнастического комплекса воспитано не одно поколение гимнастов, в том числе трехкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин. «Динамо» ежемесячно посещало порядка 500 человек.

фото: https://domofoto.ru

Источник: Квадрат.ру