Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2020 10:37      387

В пригородах Петербурга не планируется строить мусорные заводы

Cтроить мусорные заводы в пригородах Петербурга не планируется. Об этом сообщил врио председателя Комитета по благоустройству Сергей Малинин после протестных акций в  Ломоносове и Петергофе.

Комментарий господина Малинина опубликовало издание 78.ru. Обсуждение территориальной схемы обращения с отходами делается для получения обратной связи от горожан, подчеркнул чиновник.  

Напомним, эту схему власти вынесли на публичные обсуждения в конце декабря. В ней указано, что в Ломоносове под строительство завода выделен участок 10 га юго-восточнее Астрономической улицы; заводы также запланированы в посёлке Сапёрный, юго-восточнее пересечения Лагерного шоссе, на территории предприятия «Ленсоветовский», в посёлке Левашово (подробнее на NSP).
Документы доступны для скачивания на сайте Комитета по благоустройству.

Теперь руководитель профильного комитета опровергает планы по созданию этих предприятий. Кстати, жителей Петергофа возмутило то, что господин Малинин не выступил на митинге.   «Нормальный чиновник, на мой взгляд, должен прийти на митинг, пригласить всех в тёплое помещение для обсуждения и ответить на все вопросы жителей», – сообщают граждане.

Схема, не изобилующая подробностями, и отсутствие комментариев от чиновников провоцируют многочисленные протесты обеспокоенных граждан. 

Так, 11 января митинг прошёл в Петергофе, где жители протестовали против строительства объектов по переработке и сортировке отходов. Второй митинг состоялся в воскресенье, 12 января, в Ломоносове. По данным группы «Красивый Ораниенбаум», на него пришли около 250 человек. Во вторник, 14 января, жители Ломоносова планируют организовать сбор подписей под обращением в Комитет по благоустройству.