Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2020 13:40      227

ГК "Эталон" может выйти на региональные стройплощадки в 2020 году

Девелоперская группа компаний "Эталон" планирует расширять список строительных площадок и выходить на российский региональных рынок, сообщил журналистам председатель совета директоров группы "Эталон" Сергей Егоров в кулуарах церемонии запуска торгов депозитарными расписками "Эталона" на Московской бирже.
 
"Мы смотрим очень активно сейчас на регионы. У нас основной бизнес - это всегда был Санкт-Петербург, сейчас больше - Москва, потому что мы приобрели "Лидер-инвест", это большое количество квадратных метров. Сейчас активно смотрим на регионы, ездим по регионам, большой спрос от регионов на постройки качественного жилья нормальными компаниями", - сказал Егоров.
 
"Мы посещали уже Омск, Новосибирск смотрели, сейчас просчитываем уже конкретные площадки. Если экономика этих площадок, маркетинговое исследование покажет, что спрос по тем ценам, по которым мы готовы продавать, все друг другу соответствует, то мы будем заходить в регионы уже в этом году", - добавил он.
 
"Эталон" (Etalon Group) – один из крупнейших российских застройщиков жилья, работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". 62% акций "Эталона" находятся в свободном обращении и торгуются на Лондонской бирже.