Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2020 10:26      288

В Петербурге построят дворцы бракосочетания

Муниципальный округ «Звездное» в Московском районе Петербурга в ближайшем будущем украсит здание нового Дворца бракосочетания. Как рассказали в Смольном изданию "Петербургский дневник", его проектирование уже включили в адресную программу Комитета по строительству на 2020-й и плановый период 2021-2022 годов. Здание возведут у Пулковского парка на Московском шоссе, участок 4.

«Сейчас готовится документация для заключения государственного контракта на проектные работы», – рассказали в Комитете по строительству.

Стоит отметить, что жители Московского района очень ждут новый Дворец бракосочетания. Сегодня район активно застраивается, и за ближайшие три года жителей района станет еще на 50 тысяч больше, прогнозируют в районной администрации. 

«Дворец бракосочетания очень ждем. Сегодня ЗАГС находится на первом этаже жилого дома на Московском проспекте. Помещение устаревает, трудно в нем организовать событие, которое запомнится. К тому же необходима парковка. Новое здание построят рядом с Пулковским парком, оттуда будет открываться красивый вид на храмовый комплекс и пруд. Все это создаст торжественную и радостную атмосферу», – отметил глава Московского района Владимир Ушаков.

Московский не единственный район, который получит новое здание для проведения важного события в жизни. Сейчас в Красносельском районе Петербурга вовсю идут строительные работы. Двухэтажное здание для регистрации бракосочетаний, разводов, рождения детей возводят на пересечении проспекта Доблести с Петергофским шоссе.

«Отдел ЗАГС не соответствует современным требованиям: в нем тесно и не хватает помещений для архива, сотрудников отдела и приема граждан, отсутствуют комнаты жениха и невесты, матери и ребенка», – рассказали в администрации Красносельского района.

Согласно проекту, первый этаж украсит зимний сад, также здесь расположатся гардероб, служебные помещения и фуршетный зал. На втором этаже оборудуют зал регистрации, комнаты жениха и невесты, а также несколько гостиных. 

Не оставят без внимания и территорию рядом с будущим дворцом. Здесь обустроят газоны, прогулочные дорожки, а также установят скамейки.