Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 марта 2020 11:13      290

На 25-й линии В.О. построили два здания апарт-отеля

На 25-й линии Васильевского острова завершилось строительство двух зданий апарт-отеля. Они получили краснокирпичное оформление фасадов и расположение окон в «стиле» хаотизм.

Земельный участок, на которым строится «многофункциональный комплекс», расположен на северо-западном углу Среднего проспекта и 25-й линии. Застройщиком является ООО «Средний 83», входящее в группу Docklands Development. Поначалу проект преподносился как инфраструктура для обитателей соседнего жилого дома на Среднем, 85: комплекс должен был состоять из магазина, фитнес-клуба, ресторана и бизнес-центра. В итоге помещения в корпусах стали продавать как «малоэтажный клубный дом».

Проект комплекса разработало ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова». Позднее переделкой занимались ООО «Центр согласований» и ООО «Проксима». Он состоит из четырех корпусов. Первый из них, угловой, был введен в эксплуатацию весной 2019 года.

В нынешнем марте, по данным «Канонера», подоспели еще два. Оба стоят вдоль 25-й линии и облицованы красным кирпичом. Окна решены в «стиле» хаотизм. Постройкам присвоены адреса: Средний проспект, 83, строения 2 и 3.

Финальной очередью должен стать маленький домик ближе к Малому проспекту. Он внешне готов, но в разрешении на ввод его адрес — строение 4 — указан не был, а значит, сдача состоится позднее.

Средний проспект Васильевского острова, дом 83, строение 2

Средний проспект Васильевского острова, дом 83, строение 3

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: Канонер