Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 марта 2020 10:13      382

Ленобласть ставит на контроль безопасность муниципальных дорог

 

Муниципальные власти представят дорожному комитету Ленинградской области меры по снижению количества мест ДТП на местных улицах и магистралях.

Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Опираясь на статистику аварий, дорожники запросили информацию по перекрестку проспектов Героев и Космонавтов в Сосновом Бору, перекрестку проспекта Ленина и Советской улицы в Киришах, пешеходном переходе у дома 52 по улице Карла Маркса в Тихвине, месте около дома 78 по Александровской улице во Всеволожске и нерегулируемом пешеходном переходе у Дома 12 по Молодежной улице в Волхове.

Администрация Ленинградской области также рекомендовала муниципальным руководителям усилить работу по предоставлению актуальных паспортов по местным улицам и дорогам в единую федеральную информационно-аналитическую систему мониторинга формирования и использования средств дорожных фондов (СКДФ). На основе этих данных создается единая карта всех дорог на территории Российской Федерации.

Цель нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» — к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. 

Источник: Квадрат.ру