Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2020 11:22      384

Новая школа №573 в Приморском районе с двумя бассейнами откроется в сентябре

На территории ЖК "Чистое небо" на Комендантском проспекте завершается строительство школы за счет инвестора - компании Setl City. Школе будет присвоен №573.

Школа в ЖК "Чистое небо" рассчитана на 1100 мест, из них 400 мест - для учащихся начальной школы. В учреждении два бассейна – большой и малый, два спортивных зала, актовый залы, просторные кабинеты, учебно-производственные мастерские, столовая, библиотека. В школьном дворе - стадион. Он включает футбольное поле, комбинированные площадки для игры в волейбол и баскетбол. Также появятся беговые дорожки, площадки для игр и отдыха учеников младших и старших классов с набивным покрытием.

Как сообщили в администрации Приморского района, все строительные работы завершены, застройщик оформляет разрешения на ввод здания в эксплуатацию в службе Государственного строительного надзора.

Подать документы на зачисление в первые классы родители смогут как только учреждение будет включено в городской реестр в офисах МФЦ и на портале Госуслуг (до конца апреля). Родители учеников переводных классов смогут подать заявления на перевод после окончания учебного года - в июне.

Фото пресс-службы Приморского района

Источник: Квадрат.ру