Как пишет «Деловой Петербург», компания JetBrains успела согласовать строительство высотки на пересечении Яхтенной улицы и Приморского проспекта. Разрешение на отклонение от предельных параметров застройки, в том числе по высоте до 54 м получено до того, как все процедуры слушаний в Петербурге были отменены из-за коронавируса.
По информации «Делового Петербурга», IT-компания JetBrains приобрела недостроенный апарт-отель Lotos Tower на берегу Финского залива в 2017 году и разместила в нём центр разработок. Затем было принято решение расширить его, построив ещё один корпус. Компания провела международный архитектурный конкурс, победителем которого стало голландское архитектурное бюро UNStudio.
Стоимость строительства нового объекта площадью 35 тыс. м2 JetBrains оценивает в 6 млрд рублей.
Проект реставрации и приспособления под бизнес-центр здания Канатного цеха с водонапорной башней, расположенных на 25-й линии Васильевского острова отправлен на экспертизу
Для строительного блока областной администрации этот спорткомплекс был в последнее время задачей, стоящей на особом контроле. Из-за менявшихся подрядчиков строительство долгое время затягивалось
Комментарии к новости
comments powered by HyperComments