Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 апреля 2020 11:35      340

Одобрен проект строительства медицинского комплекса рядом с Юкками и очистных сооружений к нему

Управление госэкспертизы Ленобласти одобрило проект строительства медицинского комплекса рядом с Юкками и очистных сооружений к нему. 

Положительное заключение получила компания  "ММЦ СОГАЗ медицинские технологии" (ООО "ММЦ СОГАЗ МТ") . Под комплекс выделен  участок в лесном массиве площадью 304 000 кв.м, севернее пересечения Скандинавского шоссе и улицы Танкистов  (Меднозаводское участковое лесничество, квартал 54, части выделов 8-11, выдел 12, части выделов 14, 15, 20, 23. Кадастровый номер: 47:07:0478001:1605). По сведениям публичной кадастровой карты, участок относится к Меднозаводскому лесничеству . На спутниковой карте - сплошной лес, но в кадастровой карте указано, что это земли промышленности и пр.  Когда и как лес превратился в "промку", NSP уточнить не удалось.  Административно надел входит в состав Юкковского поселения. На самом деле он ближе не к Юккам, а к Солнечному и Белоострову. Вид использования указан прямо: "для строительства высокотехнологичного медицинского комплекса с отделением лучевой терапии и ядерной медицины".

Группа "Согаз"  планирует возвести здесь клинику площадью 110 000 кв.м.  В ней предусмотрены центр высокотехнологичной помощи, амбулаторно-поликлиническое отделение, стационар для взрослых и детей на 300 коек, реабилитационный блок, центр спортивной медицины, а также онкологический центр.  Инвестиции в проект превысят 30 млрд руб (подробнее на NSP).

Страховая Группа «Согаз» основана в 1993 году. Совет директоров компании возглавляет председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Источник: NSP