Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2020 11:26      234

Старт пассажирской навигации в Петербурге отложили минимум до конца апреля

Пассажирская навигация в Петербурге стартует после завершения ограничительных мер. Такое решение принято на заседании межведомственной транспортной рабочей группы при координационном совете по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сообщила 14 апреля пресс-служба комитета по транспорту.

«С учётом позиции ГУ МЧС по Санкт-Петербургу решено, что коммерческие пассажирские перевозки по внутренним водным путям Российской Федерации в административных границах Санкт-Петербурга (р. Нева, Малая Нева, Большая Невка, Средняя Невка и Малая Невка), а также в акватории морских портов города пока осуществляться не будут», — говорится в сообщении. Предполагается, что навигация в полном объёме начнётся не раньше 30 апреля.

Аналогичное решение принято в отношении рек и каналов Петербурга (реки Мойка, Фонтанка, канал Грибоедова и др.). Комтранс открыл их 9 апреля, но только для движения судов специального назначения, а также для работ по содержанию и текущему ремонту городского имущества.

 

Источник: Фонтанка.ру