Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 апреля 2020 16:00      559

Количество сделок Setl Group в первом квартале выросло на 4,2%

 
Площадь проданной недвижимости составила 198 тыс. кв. м. Количество сделок увеличилось на 4,2%, а объем продаж в денежном выражении вырос на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 25,13 млрд рублей.
 
В первом квартале 2020 года холдинг Setl Group вывел на рынок новый проект – малоэтажный квартал «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе, спроектированный в скандинавском стиле. Для компании этот жилой комплекс стал первым проектом, квартиры в котором реализуются через счета эскроу. Кроме того, Setl Group начал возводить 11-ю очередь ЖК «Чистое небо» в Приморском районе и 2 жилых дома в ЖК «Олимпия» в Светлогорске Калининградской области.
 
С начала года компания также приступила к строительству 6 социальных объектов в разных районах Санкт-Петербурга и пригородах. Среди них – общеобразовательная школа в проекте «GreenЛандия» в Мурино, начальная школа с детским садом в Московском районе (ЖК «Статус у Парка Победы») и 4 новых детских сада. Это дошкольные учреждения в ЖК «Зеленый квартал» в Московском районе, ЖК «Притяжение» – в Выборгском, «Стрижи в Невском» в одноименном районе и квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово. Всего же к настоящему моменту холдинг строит 17 социальных объектов и предполагает ввести в эксплуатацию 10 из них уже в текущем году.
 
Также в рамках проекта ЖК «Pulse на набережной» в 1 квартале 2020 г. началась реставрация и приспособление под современное использование производственного здания с дымовой трубой Киновиевского ультрамаринового завода. В планах девелопера – вернуть зданию его исторический вид и превратить в современное общественное пространство с бизнес-центром, магазинами и физкультурно-оздоровительным центром.
 
Общая площадь объектов, по которым Setl Group начал строительство в 1 квартале 2020 г., составляет 248 тыс. кв. м; продаваемая площадь жилых и коммерческих помещений в данных объектах - 137 тыс. кв. м.
 
По итогам 1 квартала 2020 г. продаваемая площадь объектов Setl Group в активной стадии строительства достигла 1,89 млн кв. м., что на 0,3 % больше, чем по итогам 1 квартала 2019 г.
 
Продаваемая площадь квартир, апартаментов и коммерческих помещений (включая хозяйственные кладовые) в объектах холдинга Setl Group, по которым получены разрешения на строительство, составляет 2,86 млн кв. м; продаваемая площадь с учетом площади паркингов – 3,6 млн кв.м. Общая адресная программа по итогам 1 кв. 2020 г. составила 5,76 млн кв.м.
 
Источник: Квадрат.ру