Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 апреля 2020 13:11      423

В ЖК «Чистое небо» появится игровая площадка в эко-стиле

Детская площадка нового формата появится в 7-й очереди жилого комплекса «Чистое небо» в Приморском районе. Здесь будут установлены игровые элементы, созданные с использованием дерева и выполненные в нейтральных оттенках.

Перед подготовкой проекта игровой зоны девелопер Setl Group провел опрос среди покупателей-родителей и узнал, какое оборудование нравится им и их детям. Большинство высказалось за скандинавский стиль в оформлении игровых территорий и использование экологичных материалов.

Следующим этапом стал конкурс среди лидеров рынка по производству детского оборудования на самую интересную идею, которая бы отражала пожелания родителей и ребят. Так, по итогам опроса и конкурса родилась совершенно новая концепция необычного игрового пространства.

Застройщик предусмотрел все необходимые элементы для гармоничного развития детей и для того, чтобы им было интересно находиться на площадке. К примеру, здесь появятся фантазийные игровые комплексы, напоминающие корабль под парусами и лесную избушку. Девелопер Setl Group планирует разместить на детской площадке качели разных видов, в том числе «гнезда», а также игровые комплексы с горками-трубами и лесенками и сетки для лазания. В игровой зоне будет создано безопасное покрытие.

Подобные детские площадки появятся и в другом жилом комплексе Setl Group, но уже на юго-западе города, – в проекте «Солнечный город. Резиденции». Малоэтажный квартал оформят в скандинавском стиле: отделка фасадов будет выполнена в спокойных тонах, отсылающих к приглушенным краскам северной природы и Финского залива, а во дворах ландшафтные дизайнеры создадут холмы и насыпные газоны, каменные сады, связанные сетью витиеватых пешеходных дорожек.

 
Источник: Квадрат.ру