Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 мая 2020 11:29      367

В Пушкине открыт временный военный госпиталь

В Пушкине открыт временный госпиталь Минобороны для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Это одно из 16 медучреждений, развернутых на территории России в кротчайшие сроки.

Временный стационар развернут по поручению Президента России Владимира Путина силами Министерства обороны РФ на территории ФГКУ «442 военный клинический госпиталь», филиалом которого он стал.

Модульный корпус госпиталя был возведён менее чем за 2 месяца. Госпиталь полностью подготовлен для лечения инфекционных больных, в том числе с КОВИД-19, в нем учтены все требования для инфекционных стационаров, обеспечена безопасность персонала.

В отделении реанимации подготовлено 10 инфекционных боксов. Все они оснащены аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Оборудованы кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, компьютерной томографии, эндоскопии, а также рентгеновский кабинет. Подготовлены транспортировочные боксы для перемещения инфекционных больных. Госпиталь будет принимать на лечение военнослужащих и членов их семей, а также военных пенсионеров. Как рассказали в пресс-службе губернатора Петербурга Александра Беглова, при необходимости госпиталь будет также принимать и гражданских тяжелобольных.

Источник: Квадрат.ру