Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2020 17:26      454

В Приморском районе достраивают три школы и детсад

В Приморском районе за счет Адресной инвестиционной программы строится четыре объекта образования. Все их можно отнести к проблемным объектам строительства. Это школа на ул. Оптиков, две  школы на Шуваловском пр.  и детсад на Туристской улице. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко и председатель Комитета по строительству Игорь Креславский побывали на стройплощадках.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, на всех объектах работают новые подрядчики. С предыдущими были расторгнуты договоры из-за срывов сроков строительства.

Так, строительством здания школына 550 мест, на ул. Оптиков, за домом 45к1 занимается уже третий подрядчик - ООО «СПЕЦСТРОЙ». Контракты с компаниями ООО «Строй-Терминал» и ООО «Строй-Мастер» были расторгнуты по причине нарушения сроков и отставания в ходе работ в 2017 и 2018 гг. Сегодня на площадке трудятся 108 человек и несколько единиц строительной техники. Готовность объекта 45%, завершить строительные работы подрядчик обещает к концу нынешнего года.

Строительство детского сада, совмещенного с начальной школой, расположенного по соседству, на Туристской улице, за домом 28к1 на данный момент не ведется. Контракты с ООО «СтройГрад» и ООО «СлавСтройИнвест-Реконструкция» были расторгнуты в одностороннем порядке из-за срыва сроков производства работ.

Фонд капитального строительства и реконструкции планирует проведение закупки и заключения контракта на выполнение работ по завершению строительства объекта в июле 2020 года. Ввод его в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года.

Третьим пунктом объезда стала общеобразовательная школа на 550 мест, расположенная на Шуваловском проспекте, участок 144. Сейчас школа готова на 24%, на объекте выполняются работы по кладке перегородок из кирпича и газобетона, установке монолитных конструкций 3 этажа, вертикальной планировке, прокладке сетей внутреннего отопления.

Подрядная организация ООО «ИНТЕКС» обещает достроить коробку к марту следующего года, а сдать объект летом. Контракт с предыдущим подрядчиком ООО «ГРАНД» был расторгнут в связи с отставанием по срокам. «В настоящее время работа подрядчиком ведется активно, основные строительные работы должны завершиться к марту 2021 года», - отметил Николай Линченко. Вице-губернатор также отметил, что по поручению губернатора необходимо обеспечить на объекте установку ограждающих конструкций, поручней из нержавеющей стали, датчиков движения для включения света в местах общего пользования и наличие замков на оконных ручках.

Завершился объезд на стройплощадке школы на Шуваловском проспекте, участок 104.

После расторжения контракта с ООО «ГРАНД», Фондом капитального строительства и реконструкции был проведен конкурс, победителем которого стала компания ООО «ЭЛИНАЛЬФА». Контракт с ней заключен 3 апреля текущего года.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 6%. На строительной площадке находится 93 человека. Выполняются работы по устройству ростверков. Ввод школы в эксплуатацию планируется к 30 июня 2021 года. Вице-губернатор отметил, что новая подрядная организация активно включилась в работу, трудовые ресурсы на объекте мобилизованы. «Мы рассчитываем, что к октябрю текущего года будет завершено возведение стен школы, монтаж плит перекрытия и установка крыши. А к ноябрю закрытие контура и переход к отделочным работам», - сказал он.

«Вопрос обеспечения города социальными объектами на сегодняшний день стоит очень остро. Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание каждой школе и каждому садику. На сегодняшний день подрядчики обеспечили активную мобилизацию трудовых ресурсов на всех объектах. Рассчитываем, что школы и садики получится ввести в эксплуатацию в запланированные сроки», - подчеркнул Николай Линченко.

 

Источник: Квадрат.ру