Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2020 10:55      248

Правительство готовит изменения в программу льготной ипотеки

Правительство РФ готовит дополнительные предложения к программе льготной ипотеки с господдержкой по ставке 6,5% годовых.

Об этом в ходе состоявшегося накануне совещания о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Он назвал льготную ипотеку одной из самых эффективных и быстрых мер поддержки.

«Более того, сегодня эта мера позволяет с уверенностью говорить, что мы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» показатель по ипотеке в этом году точно перевыполним. Мы также сейчас продолжаем работать по усилению этой меры, готовим дополнительные предложения», - сообщил вице-премьер.

По его словам, с начала реализации программы гражданами уже получено 40 тыс. кредитов на общую сумму около 100 млрд рублей.

«Все деньги пришли в экономику. Эти деньги реально оживили стройку по всей территории страны. На один вложенный рубль компенсации процентной ставки, а мы около 6 миллиардов всего заложили, 6-7 рублей поступает в бюджет. Несколько сотен тысяч рабочих мест было создано», - рассказал Марат Хуснуллин.

Напомним, программа субсидируемой государством льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых действует до 1 ноября 2020 года (включительно) на квартиры в новостройках, а также в готовых домах от застройщика. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках госпрограммы, составляет 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей - для остальных регионов страны.

Источник: БН.ру