Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июня 2020 18:48      393

Волховский район преображается

В Волхове идет благоустройство парка, в Новой Ладоге приводят в порядок набережную.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в район оценил программу «Формирование комфортной городской среды» в действии.

По программе сейчас благоустраивают парк площадью 6,6 тысяч м. кв. в Волхове между улицами Гагарина, Кирова, Профсоюзов и Щорса. После воплощения проекта парк станет удобнее, красивее и безопаснее (здесь установят круглосуточное видеонаблюдение).

Как рассказали в пресс-службе 47 региона,  в парке сохранят ценные породы деревьев и кустарников и проведут дополнительное озеленение: высадят многолетние растения, цветущие газоны, злаки. На эти цели потратят около 30 млн рублей. Завершение работ намечено на 1 октября. Глава региона также поручил ускорить начало капитального ремонта жилых домов, расположенных возле парка.

В Новой Ладоге по программе «Формирование комфортной городской среды» обустроена Набережная Ладожской флотилии. После масштабного обсуждения проекта с жителями здесь выложили тротуарную плитку, установили сцену и скамейки, провели освещение. Проект обошелся в 40 миллионов рублей, из них 38 млн составили областные средства, 2 млн – деньги местного бюджета. После его реализации набережная стала одним из любимых мест жителей Новой Ладоги.

«У нас есть задача сделать в Новой Ладоге хороший туристический центр. Туристические теплоходы из Петербурга смогут заходить на Невский пятачок, в Шлиссельбург, в Новую Ладогу, Старую Ладогу, Волхов. В этих краях есть что показать, у нас шикарная история! Для туристов здесь откроется информационный центр и сувенирные лавки», – сообщил о планах Александр Дрозденко.

Работы по благоустройству будут продолжены  - губернатор выразил готовность региона привести в порядок здания-памятники, когда будет достигнута необходимая договоренность по имуществу с Министерством культуры РФ.

 

 

 

Источник: Квадрат.ру