Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2020 10:50      419

Фонд защиты прав дольщиков достроит 9 проблемных домов в 4 регионах

Фонд защиты прав дольщиков достроит 9 проблемных домов для 1 тысячи граждан в четырех регионах России, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
 
Наблюдательный совет фонда под председательством Хуснуллина рассмотрел вопросы софинансирования мероприятий по завершению строительства по 9 проблемным домам в четырех регионах России.
 
"Сложившаяся сегодня ситуация с накопленной проблемой обманутых дольщиков требует от нас принятия решительных и быстрых мер. Сегодня мы подписали документы о завершении строительства еще 9 домов в четырех регионах РФ и, конечно, эту работу по восстановлению прав дольщиков будем продолжать. Благодаря принятому решению, еще тысяча дольщиков скоро сможет отпраздновать новоселье", – приводятся в сообщении слова Хуснуллина.
 
На эти цели будет направлено более 4 миллиардов рублей из средств федерального и регионального бюджетов, а также компенсационного фонда. В Московской области ключи получат более 670 дольщиков трех домов ЖК "Восточный" в Звенигороде, в Архангельской области – более 60 пострадавших граждан ЖК "Парк", в Кемеровской области – более 200 дольщиков ЕСК "Феникс-Строй", в Башкирии – более 110 дольщиков "Регионстройкомплекс", добавляется в сообщении.
Источник: Квадрат.ру