Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2020 17:13      382

В Коломне появится памятник Блоку

Памятник выдающемуся поэту планируется установить на бульваре на улице Декабристов, рядом с Музеем-квартирой Александра Блока.

«Мы должны увековечивать память о выдающихся исторических личностях. Великие поэты и писатели, композиторы и художники, архитекторы прославили наш город. Александра Блока часто называют самыми петербургским поэтом. В ноябре этого года исполнится 140 лет со дня его рождения. И памятник ему, безусловно, может стать украшением города», - сказал Александр Беглов сегодня на рабочем совещании с членами городского правительства.

Как отметил Александр Беглов, решение о размещении любого произведения монументального искусства в историческом центре города необходимо принимать в строгом соответствии с Законом Санкт-Петербурга о границах охраняемых зон и вносить в него изменения.

По информации пресс-службы Смольного,  городским правительством одобрены соответствующие поправки в закон, которые касаются конкретного участка у дома 57 на бульваре улицы Декабристов. Он будет включен в перечень территорий, где разрешено устанавливать произведения.

Губернатор подчеркнул, что на бульваре и прилегающих улицах необходимо провести работы по благоустройству, чтобы новое общественное пространство выглядело достойно и соответствовало лучшим петербургским стандартам.

Источник: Квадрат.ру