Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2020 14:33      386

В «Приморском квартале» ввели первую очередь

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешения на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Приморский квартал». 

В первый этап строительства вошли три односекционные башни и жилой корпус 36 в южной части квартала – всего 697 новых квартир, а также отдельно стоящий паркинг.

Общая площадь сданных корпусов составляет 69 744,8 кв. м. Вместе с первой очередью строительства введен в эксплуатацию один из шести 8-этажных паркингов вдоль улицы Матроса Железняка на 499 машино-мест – его площадь 17 276,5 кв. м.

Новые дома расположены рядом со сквером на месте последней дуэли Пушкина со стороны Коломяжского путепровода и уже успели стать новой, яркой архитектурной доминантой Приморского района. На внутриквартальной территории возле готовых корпусов выполнены все необходимые работы по озеленению и благоустройству, установлены детские и спортивные площадки, организованы прогулочные зоны.
– Мы готовимся к передаче квартир первым жителям «Приморского квартала» – отмечает Александр Брега, генеральный директор компании «Мегалит-Охта Групп». – На этапе строительства было реализовано 95% квартир, и это свидетельствует о том, что наш проект попал в цель. Предложенные архитектурные и концептуальные решения, создаваемая внутриквартальная инфраструктура оказались востребованы у покупателей.

В первый этап «Приморского квартала» вошли 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 37 до 122 кв. м. Представлены как классические варианты, так и жилье евроформата с просторными кухнями-гостиными. Особенностью проекта стал вывод и некоторых эксклюзивных для петербургского рынка планировочных решений, в том числе «шеф-квартир», в которых за одной входной дверью располагаются фактически две автономные квартиры для нескольких поколений большого семейства, каждая со своей кухней, спальней, санузлом.

Передача ключей первым дольщикам стартует с 27 июля.

Источник: Квадрат.ру