Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2020 12:40      268

Госстройнадзор разрешил первый этап реконструкции СКК "Петербургский"

 Компания "СКА Арена", которая на концессионных условиях реконструирует обрушившийся спортивно-концертный комплекс (СКК) "Петербургский", получила разрешение Госстройнадзора на первый этап работ, сообщает пресс-служба компании.
 
"В рамках реализации концессионного соглашения по созданию новой ледовой арены на месте СКК "Петербургский" концессионер получил разрешение службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга… на реконструкцию двух кассовых павильонов, расположенных у здания главной арены", - говорится в сообщении.
 
В рамках реконструкции будут изменены внутренние планировочные решения и функциональное назначение павильонов высотой 5,4 метра и площадью 750 квадратных метров каждый, но их габариты останутся прежними. После проведения работ в зданиях будут располагаться детские спортивные секции, в том числе по дартсу и бильярду.
 
 
В январе 2020 года правительство Санкт-Петербурга и ООО "СКА Арена" заключили концессионное соглашение по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной "Петербургский". Согласно этому проекту, к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года планируется создать современную ледовую арену вместимостью не менее 20 тысяч зрителей. Рядом будет разбит тематический спортивный парк площадью 12 гектаров.
Источник: Квадрат.ру