Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июля 2020 12:32      388

Губернатор Петербурга посетил построенную Setl Group школу в Приморском районе

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в воскресенье посетил школу №573, возведенную Setl Group в ЖК «Чистое небо». Экскурсию по новому образовательному учреждению для главы города провели председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев и генеральный директор Setl City Илья Еременко.

Школа была сдана на 7 месяцев раньше, благодаря чему она откроет двери для учеников уже 1 сентября. В ней смогут учиться 1100 школьников, для которых Setl Group предусмотрел все необходимое. Это и два бассейна, большой и малый, и два спортивных зала. Просторная столовая сможет вместить одновременно 550 учеников, а актовый зал рассчитан на 660 мест. Здание оборудовано двумя пассажирскими лифтами для маломобильных групп посетителей.

Во дворе школы создана большая зона для игр и спорта с отдельными площадками для отдыха и игр малышей, ребят постарше и старшеклассников. Также готово футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, 6 беговых дорожек длиной 100 метров и место для прыжков в длину.

После экскурсии по школе губернатор осмотрел новую рекреационную зону с хвойными и лиственными деревьями, созданную Setl Group во дворе ЖК «Чистое небо». Как подчеркнул губернатор, застройщик вкладывает значительные средства в благоустройство внутриквартальных территорий, создание комфортной городской среды. «В ЖК «Чистое небо» рядом с новой школой создана рекреационная зона – Площадь Солнца. Это хороший подарок жителям района», – сказал Александр Беглов.

Доминантой новой прогулочной территории стал фонтан диаметром около 6 метров, состоящий из трех ярусов. В воскресенье состоялся его пробный запуск – застройщик планирует открыть фонтан в ближайшее время, после передачи территории в управление эксплуатирующей организации.

Источник: Квадрат.ру