Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июля 2020 15:31      358

«Группа ЛСР» открывает новые сады и школы

В ближайшее время сразу в нескольких жилых комплексах компании появятся новые объекты социальной инфраструктуры.  

В 19-м квартале ЖК «Цветной город» строится первый детский сад с бассейном на 190 мест. На данный момент заканчивается монтаж окон, фасадов и кровли, ведутся работы с внутренними и наружными инженерными сетями, благоустраивается территория. Разрешение на ввод в эксплуатацию планируется получить не позднее августа 2021 года. В июле этого года в «Цветном городе» начнется возведение школы на 1375 мест, ввод которой запланирован на декабрь 2021 года.

Завершено строительство школы в рамках проекта «Цивилизация»: здесь уже получают разрешение на ввод в эксплуатацию. Школа рассчитана на 1650 учеников. Помимо классов тут будет актовый зал, два бассейна, два спортивных зала и зал хореографии, библиотека, медицинский блок и столовая. Образовательному учреждению присвоен номер 707, идет набор учеников. Напомним, на территории ЖК «Цивилизация» уже есть один детский сад, в июле планируется начать строительство второго.

В жилом комплексе «Шуваловский» скоро появится школа — реализацией этого проекта занимается Комитет по строительству Санкт-Петербурга. В данный момент возводятся монолитные конструкции третьего этажа. В школе будет компьютерный класс, мастерские по обработке дерева и металла, кулинарная студия, актовый зал на 500 мест с эстрадой, медицинский блок с отдельным входом, библиотека с мультимедийным кабинетом, столовая на 500 мест. В спортивном блоке откроются два бассейна, в которых будут полы с подогревом, три спортзала и вспомогательные помещения. Во дворе школы оборудуют футбольное поле, спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, шесть беговых дорожек. Школа рассчитана на 1600 учеников. На данный момент в ЖК «Шуваловский» уже работает государственный детский сад.

Также в планах «Группы ЛСР» к августу 2021 года сдать второй детский сад на 160 мест на территории жилого комплекса «Ручьи» (первый детский сад, №23, работает с сентября 2019 года). Сейчас здесь завершается утепление фасада и устройство кровли, полным ходом идет монтаж инженерных сетей.

 

Источник: Квадрат.ру