Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2020 12:22      351

Минстрой включил проекты Setl Group в число лучших по благоустройству в России

Минстрой России включил территории ЖК «Солнечный город» и «ЗимаЛето» в федеральный реестр лучших по благоустройству проектов, реализованных в 2019 году. Также в списке – школа №4 Василеостровского района, ремонт и оснащение которой финансировал холдинг Setl Group.

Среднеэтажный жилой комплекс «Солнечный город» Setl Group возводит в Красносельском районе Петербурга. Уже сданы 8 очередей проекта, каждая из которых может похвастаться полностью благоустроенными детскими и спортивными площадками. А для отдыха жителей создан парк площадью 50 тыс. кв. м с игровой, спортивной и прогулочной территориями – эта зеленая зона стала самым крупным парковым проектом в городе, реализованным за счет частных средств. В парке появился футбольный стадион с трибунами, волейбольная и баскетбольная площадка. А в центре разместилась мощеная площадь со скамейками для отдыха и композиция с названием жилого комплекса.

«ЗимаЛето» – завершенный проект комфорт-класса в Красногвардейском районе города. На территории возле ЖК холдинг реализовал уникальный проект фитнес-набережной, полностью преобразив берег Охты. Здесь создана рекреационная прогулочная зона площадью почти 12 тыс. кв. м: благоустроен пирс, где можно заниматься йогой, есть удобные сидячие места-ступени, велодорожка длиной более 700 метров, высажены ивы и клены и установлены скамейки. Прогуляться с домашним питомцем можно в специально выделенной и огороженной зоне: площадка для выгула собак оборудована трамплинами и лесенками для тренировок.

Источник: Квадрат.ру