Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2020 15:46      397

«Полис Групп» приступает к строительству школы на 1000 учеников в Кудрово

Компания «Полис Групп» приступает к строительству школы на 1000 учеников в Кудрово. Её возводят в рамках программы «Стимул». Объект должны сдать в конце 2022 года.

Общеобразовательная школа на 1000 учеников строится в Кудрово, на пересечении Пражской и Столичной улиц. Здесь предусмотрено 40 классов: с 1-го по 11-й.

Трёхэтажное здание общей площадью 21 000 кв.м состоит из двух блоков, соединённых переходом. В основной части предусмотрены учебные классы, в другой – спортивная и обеденная зоны. Помимо этого в школе появятся: библиотека, спортивные залы, зрительный зал со сценой, медицинский пункт, кабинет психолога, столовая.

На территории запланировано строительство физкультурно-спортивной зоны, куда войдут: баскетбольная и волейбольная площадки, зона для подвижных игр и гимнастики для учащихся средних и старших классов, поле для мини-футбола, беговая дорожка на 200 м, площадка для настольного тенниса, место для прыжков в длину и одинарная беговая дорожка. Предусмотрены также площадки со спортивным оборудованием для подвижных игр учащихся 1-4 классов. На всех площадках будет выполнено специальное набивное покрытие.

Участок под строительство школы и проектная документация переданы ГК «Полис Групп» в администрацию Всеволожского района. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству свайного поля и откопке котлована. Плановый срок завершения стройки – конец 2022 года.

Напомним, аукционы по выбору подрядчиков для школы прошли в марте. Начальная цена контракта – 774,6 млн рублей. 

Компания «Полис Групп» – лидер по строительству соцобъектов в Ленобласти. Практически в каждом ЖК застройщика есть детские сады и школы. Девелопер – постоянный участник соответствующих федеральных и областных программ. На сегодняшний день компания ввела в эксплуатацию восемь детских садов и три школы. Одной из последних была сдана школа на 1175 мест в Мурино в ЖК «Краски лета». Она построена по программе «Стимул» и примет учеников уже 1 сентября.

 

Источник: NSP