Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2020 14:07      323

Пустующие Купеческие склады в Кронштадте отдадут под рекреацию

 
 
Комплекс пустующих Купеческих складов на углу улиц Мартынова и Зосимова в Кронштадте передают под туристско-рекреационный кластер. Ранее военные хотели снести старинные здания, но КГИОП не дал.
 
Три здания расположены на улице Мартынова, 8, литеры А, Б и В. Литера А стоит вдоль улицы Мартынова и выходит на угол с улицей Зосимова, литера В — вдоль улицы Зосимова, литера Б расположена у канала Амазонка. В нынешнем виде склады построили в конце XIX века. Сейчас под склады используется только корпус под литерой А; два других заброшены.
 
Весной «Канонер» рассказал, что Кронштадтский морской кадетский военный корпус, находящийся в ведении Минобороны, хотел снести здания. Однако КГИОП не дал этого сделать.
 
Теперь принято решение передать земельный участок в собственность АНО «Остров фортов», которая создает в разных концах Кронштадта туристско-рекреационный кластер. На улице Зосимова планируется организовать «объекты инфраструктуры кластера». Параметры преобразований станут известны в следующем году, а сами работы будут проведены в 2022-м.
Источник: Канонер