Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 августа 2020 16:58      378

Водоканал завершил работы по реконструкции ливневой канализации на Рыбинской улице

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил реконструкцию канализационного трубопровода на перекрестке Рыбинской улицы и набережной Обводного канала. Этот участок входит в список из 17 адресов плана по модернизации ливневой канализации.

План был разработан по поручению губернатора Александра Беглова в 2019 году после ливней, когда количество осадков превышало нормы городской канализации в два раза и более.

«Необходимо выяснить причины нарушения водоотведения на всех проблемных участках в городе и составить план работ по устранению недочетов и модернизации трубопроводов. Дожди в Петербурге - не редкость, мы всегда должны быть готовы к ним и встречать во всеоружии», - сказал губернатор.

Как рассказали в пресс-службе 47 региона, для выяснения причин нарушения водоотведения во время интенсивных дождей на перекрестке Рыбинской улицы и набережной Обводного были привлечены водолазы, которые расчистили на дне оголовок канализационного трубопровода диаметром 1000 мм. В канализационных колодцах было установлено оборудование для автоматического регулирования сточных вод в период выпадения нерасчетных осадков. На завершающем этапе работ специалисты предприятия промыли сети ливнеспуска и выполнили ремонт колодцев. В ходе ремонта была задействована специализированная гидродинамическая техника для промывки трубопровода и вакуумный экскаватор для очистки канализационных колодцев.

Из 17 вошедших в план проблемных участков работы выполнены уже на 8 объектах: Смольная набережная, улица Есенина перед пр. Просвещения, проспект Энгельса в створе пр. Луначарского, угол Лиговского пр. и Воздухоплавательной ул., улица Тельмана на участке от д.41, к.1 до д. 32, к.1, набережная реки Фонтанки и угол Невского пр., у д. 36 по наб. р. Фонтанки, улица Благодатная и ул. Салова - участок проезда по Алмазному мосту, улица Рыбинская, д. 2 до набережной Обводного канала.

В июле этого года программа модернизации ливневой канализации уже продемонстрировала свою эффективность.

Источник: Квадрат.ру