Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2020 12:41      369

Активисты провели пикеты в защиту дома Басевича

Сегодня градозащитники и местные жители провели одиночные пикеты в защиту дома Басевича и детского сада на Большой Пушкарской ул., 9. В день знаний они напомнили о необходимости капитального ремонта исторического дома для молодых семей и о нехватке мест в детских садах Петроградского района.
 
Пикеты прошли на Большой Пушкарской улице, Введенской улице и Большом проспекте Петроградской стороны и "окружили" квартал Академии танца Бориса Эйфмана. На плакатах активисты написали: "Руки прочь от детского сада с зелёной территорией, Эйфман!", "Мы любим балет, но детский сад важнее!", "Cнос дома Басевича и детского сада - позор академии Эйфмана" и "Академия Б.Я. Герострата". Пикеты прошли без эксцессов, но привлекли большое внимание сотрудников Академии и родителей первоклассников.
 
В конце августа "сносная" рабочая группа КГИОП одобрила проект почти полного сноса дома Басевича на Большой Пушкарской ул., 7 и строительство на его месте апартаментов театра Танца Бориса Эйфмана. Проект приведёт к утрате старинного дома и детского сада с собственной зелёной территорией. Активисты не согласны с проектом и продолжат акции протеста. 
Источник: Квадрат.ру